Die Möglichkeit des Privatunterrichts besteht für alle Niveaustufen. Das Kursprogramm des Einzelunterrichts wird speziell auf die Bedürfnisse des Schülers zugeschnitten.
Wenn Sie weniger oder mehr als 10 Lektionen Einzelunterricht pro Woche nutzen möchten kontaktieren Sie uns bitte, da die Preise entsprechend dann angepasst werden.
5 Lektionen/Woche kosten 225 €
15 Lektionen/Woche kosten 570 €
20 Lektionen/Woche kosten 700 €
Fragen Sie uns auch nach den günstigeren Preisen, wenn Sie zu Zweit mit einem Lehrer den Privatunterricht nutzen wollen.
Kursbeginn: Jeden Montag
Anzahl der Wochenstunden: Ab 1 Lektion
Dauer einer Unterrichtseinheit: 50 Minuten
Kursdauer: Von 1 bis 36 Wochen
Nivau-Stufen: Alle, Anfänger- bis Perfektionsniveau.
Schüler pro Klasse: 1 (auf Anfrage 2)
Unterrichtszeiten: Nach Vereinbarung
